09.07.2011
Совещание «Взаимодействие Министерства природных ресурсов и экологии Омской области с охотпользователями Омской области»
«Вопрос ставлю ребром: будем доедать животных или все-таки остановимся? У нас есть два пути: или же мы доедим последнее, или же мы с вами разработаем стратегию. Моя стратегия, как охотоведа, как Министра: там, где есть закрепленные охотничьи угодья, там, где проведен учет численности – там конечно нельзя закрывать охоту, а вот в общедоступных охотничьих угодьях – остановим.
Конечно же, право на охоту, право на владение оружием устанавливается государством. И при принятии такого рода решений, мы все должны помнить, что в мире ежегодно исчезает 6 видов животных безвозвратно» - Б.И. Мишкин, Министр природных ресурсов и экологии Омской области.