Список ОИВ > Министерство природных ресурсов и экологии Омской области > Минприроды > Экологические форумы

Молодежный экологический форум Омской области

День эколога, учрежденный в России в 2007 год, отмечается 5 июня - дата выбрана не случайно. В этот день традиционно отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, история которого началась на Всемирной конференции по защите окружающей среды (Стокгольм, 1972 г.).

Таким образом, главный праздник российских экологов совпал с главной международной экологической датой, и теперь целый ряд акций и мероприятий, призывающих защитить природную среду планеты, проходит одновременно и в России, и во всем мире.

Появление этого праздника в России подчеркивает важность профессиональной деятельности государственных природоохранных учреждений всех уровней, экологических организаций и всех, кто способствует сохранению природы и окружающей среды.

В рамках реализации Плана мероприятий по проведению Года охраны окружающей среды в Омской области в 2013 году, утвержденным распоряжением Правительства Омской области от 30 января 2013 года №7-рп, 4 июня 2013 года Министерство природных ресурсов и экологии Омской области проводит Молодежный экологический форум Омской области (Далее - Форум).

Форум проводится в целях экологического воспитания молодежи, активизации творческих способностей, вовлечение в практическую деятельность по улучшению состояния окружающей среды, а также поддержки молодежных экологических инициатив и развития детского сотрудничества в области экологии на основе обмена опытом по осуществлению разнообразной творческой деятельности.

В рамках Форума участники смогут ознакомиться с деятельностью общественных экологических организаций на территории Омской области, увидеть выставку детского прикладного искусства, обсудить перспективы развития молодежного экологического движения в Омской области, познакомиться с новыми людьми и проявить себя.

• РЕЗОЛЮЦИЯ Молодежного экологического форума Омской области