Список ОИВ > Министерство природных ресурсов и экологии Омской области > Минприроды > Экологические форумы

Омск, областной Конгресс-холл
1 декабря 2011 года

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области при поддержке Правительства Омской области проводит Первый экологический форум Омской области по актуальным вопросам совершенствования государственной политики в области охраны окружающей среды.

В рамках Форума предполагается обсудить актуальные проблемы формирования инновационных механизмов развития социально-экологической сферы, необходимость внедрения системного подхода для успешного решения экологических вопросов, по снижению негативного воздействия на окружающую среду, обеспечению экологического благополучия и безопасности населения в условиях экономического роста на территории Омской области.

Основные темы:

• "Комплексный подход к решению экологических проблем в рамках проектов кластерного развития"
  • "Красногорский гидроузел на реке Иртыш – крупнейший экологический проект XXI века"
  • "Роль общественных организаций в формировании экологической культуры студенчества"
  • "О поддержке Правительством Омской области общественного экологического движения"
  • "Экологические инновации в производстве нефтехимического комплекса"
  • "Задачи Всероссийского общества охраны природы"
  • "Об организации подготовки высококвалифицированных кадров в сфере экологии"
  • "Законодательное обеспечение природоохранной деятельности на территории Омской области"
  • "Экология сельскохозяйственного производства"
  • "Государственная поддержка малого бизнеса в сфере лесопромышленного комплекс"

В программе Форума примут участие руководители органов государственной власти и местного самоуправления, крупнейших промышленных предприятий, представители общественных экологических организаций и движений, ученые – экологи.

Программой Форума предусмотрен выпуск тематического альманаха и проведение выставки-экспозиции организаций, предприятий, использующих в своей работе инновационные технологии в области охраны окружающей среды. Кроме того, планируется посещение крупнейших промышленных объектов и площадок строительства Омской области.

Форум пройдет в областном Конгресс-холле по адресу: г. Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп.2.

Участники форума обеспечиваются раздаточными материалами.