ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РЕЗЕРВИСТОВ ПО ПОЛУЧЕНИЮ РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ МЕДВЕДЯ БУРОГО И О ПРОВЕДЕНИИ ПОВТОРНОЙ ЖЕРЕБЬЕВКИ НА МЕДВЕДЯ БУРОГО

В соответствии с Законом Омской области №1295-ОЗ от 05.10.2010 «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Омской области» (далее – Закон) в период с 27 июля по 2 августа 2019 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области (г. Омск, ул. Куйбышева 63, каб.304) была организована выдача разрешений на право добычи медведя бурого в общедоступных охотничьих угодьях Омской области победителям жеребьевки с резервными номерами.

Однако не все победители жеребьевки с резервными номерами реализовали свое право на получение разрешения на добычу медведя бурого.

В связи с чем, приглашаем в течение 7 дней (с 6 по 12 августа 2019 г. включительно) следующих победителей жеребьевки с резервными номерами реализовать свое право на получение разрешений на добычу медведя бурого:

- в Большеуковском районе – № 743, 272;

- в Знаменском районе – № 260, 619, 53;

- в Тарском районе – № 310, 661;

- в Усть-Ишимском районе – № 369, 287.

Выдача разрешений производится по адресу: г.Омск, ул. Куйбышева 63, каб. 304 (тел. 393-549).

Для получения разрешения необходимо оплатить:

- сбор за пользование объектами животного мира в сумме 3000 рублей, ПАМЯТКА охотнику по получению разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

- госпошлину за выдачу разрешения в сумме 650 рублей ПАМЯТКА охотнику по получению разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Обращаем внимание охотников, что в обязанности Министерства не входит процедура информирования граждан - участников жеребьевки такими способами, как телефонные звонки победителям, рассылка СМС – сообщений и электронных уведомлений.

В случае не реализации победителями жеребьёвки с резервными номерами в течение 7 дней своего права на получение разрешения на добычу медведя бурого будут проинформированы следующие по очереди заявители, попавшие в резерв.

Исходя из положений пунктов 29-31 статьи 5 Закона для распределения 1 оставшегося разрешения на добычу медведя бурого в Тюкалинском районе будет проведена процедура повторной жеребьевки между оставшимися заявками. Повторная жеребьевка состоится 12 августа 2019 года в 10-00 часов в Министерстве по адресу: г. Омск, ул. Куйбышева 63, кабинет 305.

Для проведения повторной жеребьевки по распределению разрешений на добычу медведя бурого в Тюкалинском районе допускаются оставшиеся 25 заявок.

Приглашаем всех желающих принять участие в процедуре повторной жеребьевки.

05.08.2019 15:40