Об организации работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами

В настоящее время, в соответствии с действующим законодательством, работа регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляется в соответствии с территориальной схемой в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Омской области (далее - территориальная схема), утвержденной приказом Минприроды Омской области от 23 сентября 2016 года № 74.

Территориальная схема разработана на основании постановления Правительства Российской Федерации от 16 марта 2016 года № 197 "Об утверждении требований к составу и содержанию территориальных схем обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами".

На основании пункта 4 статьи 13.3 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" территориальная схема получила согласование Управления Росприроднадзора по Омской области.

Территориальная схема размещена на официальном сайте Минприроды Омской области.

В соответствии со статьей 13.3 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" (в редакции от 31.12.2017 г.), постановления Правительства Российской Федерации № 1130 "О разработке, общественном обсуждении, утверждении, корректировке территориальных схем в области обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами, а также о требованиях к составу и содержанию таких схем" Минприроды Омской области проводится корректировка территориальной схемы.

31.05.2019 14:50