В Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области 16 мая 2019 года состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Министерства за 2018 год.
В помощь предпринимателям

В обсуждениях приняли участие экологические службы омских предприятий, в том числе ООО «Юнилевер Русь», ООО «Металинвест»,АО «Любинский молочно-консервный комбинат»; ООО «Полиом», АО «Любинский молочно-консервный комбинат», ООО «Сервис Кировец», ООО «Колос», ООО «Эдельвейс», а также представители Омской Академии МВД, Омской природоохранной прокуратуры, представители ООО «Омский природоохранный центр», представители Омской «Торгово- Промышленной палаты»; Общественной палаты Омской области, федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих полномочия в сфере охраны окружающей среды.

На заседании обсуждены новации природоохранного законодательства, основные нарушения, допускаемые предприятиями при осуществлении производственного экологического контроля. Предприятиям представлены рекомендации по соблюдению природоохранного законодательства, с учетом изменений законодательства.

Министерством публичные обсуждения правоприменительной практики проводятся для подконтрольных субъектов ежегодно уже на протяжении трех лет и стали популярны не только среди подконтрольных субъектов. Обсудить новации природоохранного законодательства приходят и предприятия федерального уровня надзора, а также организации, в которые обращаются субъекты малого бизнеса для разработки природоохранной документации. Рекомендации по соблюдению законодательства ежегодно размещаются для ознакомления на официальном сайте Министерства в сети «Интернет».

По итогам рабочей встречи Омской «Торгово-Промышленной палатой» внесено предложение о содействии по информированию предпринимательского сообщества о новациях природоохранного законодательства, распространения опыта Министерства среди органов исполнительной власти Омской области, осуществляющих контрольно-надзорные полномочия.

21.05.2019 08:56