Экран располагается на территории природного парка «Птичья гавань».
В Омске появился единый областной экологический экран

Экран располагается на территории природного парка «Птичья гавань».

Каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду и на достоверную информацию о ее состоянии. С целью обеспечения населения информацией об экологической обстановке, Губернатором Омской области Александром Бурковым инициирована работа по разработке экологической карты.

Экологическая карта, с которой может ознакомиться каждый житель, представляет оперативную информацию о качестве атмосферного воздуха в округах города Омска на основании данных государственного мониторинга атмосферного воздуха.

На сегодняшний день экологическая карта размещается на сайте Министерства, а также на 52 экранах города.

В настоящее время завершены работы по монтажу и установке экрана. 29 апреля электронная модель экологической карты успешно прошла тестирование, подтвердив корректность своей работы.

Информацию о качестве атмосферного воздуха на едином областном экране жители смогут увидеть уже с 1 мая 2019 года.

30.04.2019 08:30