Министерство природных ресурсов и экологии Омской области приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе лучших региональных природоохранных практик "Надежный партнёр – Экология"

Конкурс организован в целях оказания содействия федеральным и региональным органам государственной власти в эффективной реализации Национального проекта "Экология" в части выявления наиболее успешных и эффективных природоохранных региональных практик и проектов для их дальнейшего тиражирования и масштабирования по всей стране.

Проведение Конкурса официально поддержано со стороны Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства торговли и промышленности Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Участие в Конкурсе бесплатное. Все участники равны и не имеют ни каких преимуществ друг перед другом.

Конкурс проводится по трём направлениям: малые предприятия, средние предприятия, крупные предприятия. По каждому направлению установлено 20 номинаций:
1. Лучший проект по снижению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух/ обеспечения экологической безопасности атмосферного воздуха.
2. Лучший проект по обеспечению населения чистой питьевой водой.
3. Лучший проект по снижению негативного воздействия промышленных предприятий на водные объекты.
4. Лучший проект в сфере экологии, реализованный в рамках программ корпоративно-социальной ответственности.
5. Лучший проект по эффективному обращению с ТКО.
6. Лучший проект по эффективному обращению с промышленными отходами.
7. Лучший информационный проект в сфере экологии (для пресс-служб организаций и средств массовой информации).
8. Лучший образовательный проект в сфере экологии.
9. Общественная инициатива (рассматриваются проекты реализованные по инициативам общественных и некоммерческих организаций).
10. Лучший экологический проект в сфере ритейла.
11. Лучший экологический проект в сфере АПК.
12. Лучший проект в сфере развития экологического туризма.
13. Лучший проект эколого ориентированного гостинично-туристического комплекса.
14. Лучший проект в сфере сохранения лесов.
15. Лучший проект в сфере сохранения биологического разнообразия.
16. Лучший проект в сфере ликвидации накопленного экологического вреда.
17. Лучший проект в сфере развития генерации на основе возобновляемых источников энергии.
18. Лучший экологический проект реализованный на территории моногородов и закрытых административно-территориальных образований.
19. Лучший проект, реализованный в области переработки (вовлечения в оборот) вторичного сырья.
20. Лучший региональный проект в области экологического развития.

Более подробно о номинациях и этапах реализации Конкурса можно узнать на сайте www.topecopro.ru.

Контактное лицо по вопросам участия в Конкурсе - Маслов Игорь Александрович, тел.:+7-495-973-5500.

Приглашаем Всех желающих принять участие в Конкурсе!

19.04.2019 08:52