Весенний экологический фестиваль «Белая береза» объявляется закрытым

На территории Омской области проведен Межрегиональный экологический фестиваль детско-юношеского творчества "Белая Береза"

Можно ли совместить любимое дело с полезным? А если еще оно сможет объединить людей с совершенно разными интересами и способностями? Ответ есть и имя ему – Межрегиональный экологический фестиваль детско-юношеского творчества "Белая береза" (далее – Фестиваль), который проводился с 1 по 10 апреля 2019 года в нашем регионе уже в 24 раз.

"Белая береза" - это уникальная возможность для участников в разных формах и жанрах привлечь внимание молодого поколения к экологическим проблемам, предложить их решение, высказать свое мнение о ситуации, которая складывается в отдельно взятом городе, регионе, в стране и в мире в целом.

На протяжении 10 дней участники защищали свои работы на очных этапах конкурсов и получали заслуженные награды.

В текущем году Фестиваль проводился по 10 номинациям:
- учебно-исследовательская конференция "Сохранение природного и культурного наследия";
- фотоконкурс "Отражение";
- конкурс мультимедийных презентаций "Моя малая Родина";
- театральный конкурс "Экоша";
- конкурс экскурсоводов "Соседи по планете";
- конкурс рисунков "Мир вокруг нас";
- конкурс "Лидер экологического движения";
- литературный конкурс "Солнечные странички";
- конкурс декоративно-прикладного творчества "Улыбка природы";
- квест "Ноль отходов".

В 2019 году на конкурс подано 3418 заявок на участие в различных номинациях Фестиваля от 3002 обучающихся из г. Омска, Омской области, г. Екатеринбурга и Свердловской области, республики Татарстан, Ханты-Мансийского автономного округа, Саратовской области, г. Барнаула, г. Воронеж, г. Волжский и Черногории.

Церемония закрытия Фестиваля состоялась 10 апреля 2019 года в Студенческом учебном центре Омского государственного университета путей сообщения, которая включала выставку лучших рисунков, фотографий по эколого-просветительской тематике, награждение лучших участников Фестиваля, концертную программу.

В данном мероприятии приняли участие члены экологических дружин образовательных учреждений города Омска и Омской области, педагоги дополнительного образования детей, сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.
Победителей номинаций Фестиваля поздравила и вручила Благодарственные письма Министерства природных ресурсов и экологии Омской области за активное участие в экологическом детско-юношеском фестивале "Белая береза" Вдовина Татьяна Николаевна, руководитель департамента регионального государственного экологического надзора и экологической безопасности Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.

По итогам проведения Фестиваля будет издан сборник лучших работ фестиваля "Межрегиональный экологический фестиваль детско-юношеского творчества "Белая береза".

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области желает всем участникам вдохновения, дальнейших творческих успехов и многочисленных наград!

12.04.2019 16:18