Весной, с наступлением тепла у всех обитателей водоемов начинается самый важный биологический период в жизни – нерест.
Министерство информирует об ограничениях любительского и спортивного рыболовства в период весеннего нереста

Во время весеннего нерестового периода рыб в соответствии с Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22 октября 2014 года № 402, при любительском и спортивном рыболовстве запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной донной или поплавочной удочкой и спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина, а также жерлицами общим количеством не более 5 штук у одного гражданина в следующие сроки:

с 20 апреля по 20 мая - во всех реках с их притоками и пойменными системами;
с 25 апреля по 25 мая - во всех озерах.

Также напоминаем, что на территории Омской области запрещены для добычи (вылова) осетр сибирский, стерлядь, нельма.

09.04.2019 17:21