Минспортом Омской области объявлен прием документов для участия в конкурсном отборе граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, проживающих на территории Омской области, для формирования молодежного правительства.
В Омской области формируют молодежное правительство

Отбор кандидатов проходит в два этапа. Первый этап предполагает регистрацию участников до 19 апреля через АИС «Молодежь России». Результаты 1-ого этапа будут известны не позднее 30 апреля. На втором этапе для участников, успешно прошедших отбор, состоится очное индивидуальное собеседование и очная защита проекта.

В целях участия в отборе заявитель:

1) регистрируется в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (далее – АИС «Молодежь России») по адресу https://ais.fadm.gov.ru/registration:
- с обязательным заполнением всех полей вкладок «Личные данные», «Паспортные данные» (с прикреплением в поле «Скан паспорта» изображений второй и третьей страниц паспорта, а также страницы «Место жительства» (файлы в формате jpg или png)), «Образование» (с прикреплением в поле «Справка об образовании» изображения документа об образовании (файл в формате jpg или png), «Соц. сети», «Работа» (заполняется при наличии опыта работы);
- с заполнением всех обязательных полей проекта в разделе «Мои проекты» в АИС «Молодежь России». Проект, предоставляемый заявителем, должен предусматривать комплекс мер, способствующих социально-экономическому развитию Омской области.
- с прикреплением личного портфолио (не более девяти файлов размером не более 10 Мб каждый) и скана личного заявления.

2) регистрируется в качестве участника конкурсного отбора и подает заявку в электронной форме в разделе «Мероприятия» в АИС «Молодежь России».
Личное заявление заполняется печатным либо рукописным способом. Форма для регистрации и форма проекта заполняются печатным способом.

Формы документов утверждены приказом. Документ доступен для ознакомления на Портале Правительства Омской области (Список ОИВ > Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области > Нормотворческая деятельность > Нормативно-правовые акты > Нормативно-правовые акты 2019 г.) по ссылке http://mdms.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MDMS/normatvor/norm-prav-akti/norm-p-akti-2019.html.
Электронная регистрация в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» доступна с 29 марта 2019 года по 19 апреля 2019 года (включительно).

Паспорт, документ об образовании, личное портфолио, личное заявление, форма проекта, форма для регистрации по желанию заявителя могут быть предоставлены на бумажном носителе в Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.
Место предоставления документов: Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Адрес: г. Омск, ул. Красногвардейская, 42, каб. 315, 340.

Прием документов осуществляется с 29 марта 2019 года по 19 апреля 2019 года (включительно).

Время приема документов: с 8:30 до 17:45 с понедельника по четверг (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00) и с 8:30 до 16:30 по пятницам (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).
Контактное лицо: Верлова Екатерина Андреевна, эксперт отдела поддержки общественных инициатив управления молодежной политики Минспорта Омской области, тел.:8(3812)24-76-25.

08.04.2019 14:08