«Птичья гавань» активно готовится к прилету пернатых

1 апреля, в Международный День птиц, в природном парке «Птичья гавань» постоянные читатели старейшего регионального издания «Омской правды» и информационного агентства «ОМСКРЕГИОН» и журналисты установили собственноручно сколоченные скворечники и кормушки для птиц.

В мероприятии принял участие Министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов и профессор, доктор биологических наук Сергей Соловьев.

«Нам очень приятно, что сегодня вы посетили природный парк «Птичья гавань», и что читатели газеты «Омская правда» организовали такую замечательную акцию, благодаря которой создается инфраструктура парка», - поблагодарил участников Илья Лобов.

«То, что на территории природного парка около ста видов птиц встречается в том или ином статусе, говорит об очень хороших параметрах, которые срабатывают на земле более 1 кв. км в рамках миллионного города. Мы рады, что Омская область выглядит не хуже других по тем природоохранным мероприятиям, которые осуществляются на территории региона», - отметил Сергей Соловьев.

Напомним, что природный парк «Птичья гавань» является уникальной природной территорией, не имеющей аналогов в Российской Федерации ввиду своего расположения в черте миллионного города. Общая площадь парка вместе с водоемами составляет более 112 га.

02.04.2019 13:29