О проведении общественного обсуждения территориальной схемы в области обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами Омской области

На основании статьи 13.3 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" (в редакции от 31 декабря 2017 года), постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 2018 года № 1130 "О разработке, общественном обсуждении, утверждении, корректировке территориальных схем в области обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами, а также о требованиях к составу и содержанию таких схем" (далее – постановление № 1130) Министерством природных ресурсов и экологии Омской области осуществляется корректировка территориальной схемы обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Омской области.

На основании пункта 26 Правил разработки, общественного обсуждения, утверждения, корректировки территориальных схем в области обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами, а также требований к составу и содержанию таких схем, утвержденных постановлением № 1130, проект территориальной схемы размещен на официальном сайте Минприроды Омской области по адресу: http://mpr.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPR/pravaya-kolonka/projectterschema.html

Срок проведения повторного общественного обсуждения проекта территориальной схемы - с 13 марта 2019 года по 5 апреля 2019 года.

Просим операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, общественных организаций, граждан, иных заинтересованных лиц рассмотреть проект территориальной схемы и направить свои замечания и предложения в Министерство природных ресурсов и экологии Омской области в срок не позднее 15 дней до дня истечения срока общественного обсуждения (до 22 марта 2019 года).

18.03.2019 15:24