Министерство природных ресурсов и экологии Омской области информирует

В соответствии с постановлением Правительства Омской области от 2 апреля 2008 года № 37-п "О региональном кадастре отходов производства и потребления в Омской области" (далее – постановление) Министерством природных ресурсов и экологии Омской области (далее − Министерство) осуществляется ведение регионального кадастра отходов.

На основании пункта 5 Порядка ведения регионального кадастра отходов производства и потребления в Омской области, утвержденного постановлением, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, в процессе осуществления хозяйственной деятельности, которых образуются отходы производства и потребления, необходимо в срок до 1 марта 2019 года предоставить в Министерство сведения для ведения регионального кадастра отходов по итогам 2018 года.

Информацию следует направлять в соответствии с формами (приложениями № 1 − 9), утвержденными приказом Министерства от 23 ноября 2011 года № 58 "Об утверждении форм представления данных, необходимых для ведения регионального кадастра отходов производства и потребления в Омской области".

Вместо формы (приложение № 2) данного приказа предприятия вправе предоставить в Министерство заполненную форму федерального статистического наблюдения № 2–ТП (отходы) "Сведения об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления" с обязательным заполнением остальных форм (приложений).

Формы для заполнения данных, необходимых для ведения кадастра отходов размещены на сайте Министерства (www.mpr.omskportal.ru) в разделе "Отраслевая информация" → "Департамент регионального государственного экологического надзора и экологической безопасности" → "Управление экологической безопасности" → "Обращение с отходами производства и потребления" → "Региональный кадастр отходов производства и потребления в Омской области" → "Формы представления данных, необходимых для ведения регионального кадастра отходов производства и потребления в Омской области".

Запрашиваемую информацию необходимо направлять в бумажном и электронном видах (на электронную почту JShakhova@mpr.omskportal.ru).

28.02.2019 15:04