Минприроды Омской области информирует о проведении X юбилейного Международного форума "Экология"

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области (далее – Министерство) приглашает принять участие в X юбилейном Международном форуме "Экология", который состоится 25-26 марта 2019 года в Москве (далее – Форум).

Мероприятие проходит при активной поддержке Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и других профильных министерств, ведомств. Ожидается, что в работе Форума примут участие более 1200 участников из 72 регионов России и 10 иностранных государств.

В течение 10 лет мероприятие объединяет усилия федеральных и региональных органов власти, бизнеса и общественных организаций, направленных на формирование нормативно-правовой базы экологически ориентированной экономики и решение глобальных экологических проблем.

Основными тематическими направлениями Форума в 2019 году станут реализация Национального проекта "Экология", реформирование отрасли обращения с отходами, развитие экономических механизмов поддержки проектов в сфере охраны окружающей среды, снижение негативных выбросов, внедрение "зеленых" технологий", охрана и воспроизводство биоресурсов и другие.

Формат мероприятия включает в себя конгрессную и выставочную части. Деловая программа мероприятия охватывает наиболее актуальные вопросы экологического развития России. В выставочной части Форума будут представлены зарубежные и региональные проекты в сфере охраны природных ресурсов и управления отходами производства и потребления, технологии обеспечения экологической безопасности и снижения негативного воздействия на окружающую среду.

Главным итогом работы Форума является Резолюция с инициативами и рекомендациями участников Форума, посвященными улучшению экологической обстановки в стране, которая направляется в профильные министерства и ведомства для выявления наиболее значимых для общества экологических проблем и включения наилучших практик в работу.

С более подробной информацией о программе и условиях участия можно ознакомиться на официальном сайте Международного форума "Экология" forumeco.ru.

Приглашаем Всех желающих принять участие в Форуме!

26.02.2019 10:25