СБОР СВЕДЕНИЙ О ДОБЫТЫХ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСАХ
ВНИМАНИЮ ОХОТНИКОВ!

СБОР СВЕДЕНИЙ О ДОБЫТЫХ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСАХ

28 февраля 2019 года заканчивается зимний сезон охоты на пушных животных и кабана в охотничьих угодьях Омской области. Во избежание привлечения к административной ответственности по части 1 статьи 8.37 КоАП РФ (штраф в размере от 500 до 4000 рублей) за нарушение требований пункта 3.8 Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 16.11.2010 № 512, Министерство напоминает о необходимости заполнения охотником и направления по месту выдачи разрешения на добычу охотничьих ресурсов сведений о добытых охотничьих ресурсах.

Разрешения на добычу пушных животных подлежат возврату в течение 20 дней после окончания последнего из сроков охоты, указанных в разрешении, а разрешения на добычу кабана – в течение 10 дней.

Прием сведений о добыче кабана осуществляется уполномоченными сотрудниками Министерства по адресу: г. Омск, ул. Куйбышева 63, кабинет 304.

Прием сведений о добыче иных охотничьих ресурсов осуществляется уполномоченными сотрудниками Министерства и бюджетного учреждения Омской области «Управление по охране животного мира» по адресу: г. Омск, ул. Куйбышева 63, кабинет 103-а или кабинет 304, либо в местах выдачи разрешений в муниципальных районах Омской области.

Допускается направление сведений о добыче охотничьих ресурсов заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

25.02.2019 12:26