30 января 2019 года, 14:04

Активный отдых в «Птичьей гавани»

Природный парк «Птичья гавань» является местом массового отдыха и улучшения здоровья жителей и гостей города Омска, являющийся исключительной площадкой для проведения городских конкурсов и мероприятий.

Для активного отдыха жителей города Омска в зимний период на территории природного парка организованы массовые катания на коньках и лыжах. Для посетителей «Птичьей гавани» организован прокат спортивного инвентаря.

Лыжная трасса имеет 2 круга. Малый круг имеет длину 1,7 км, а большой круг 2,2 км. Работать трасса будет с 9:00 утра до 22:00 часов. Для удобства отдыхающих освещение спортивных объектов будет осуществляться до 22.00 ежедневно.

Кроме того, 9 февраля с 10:00 до 15:00 на территории природного парка состоится окружной этап спартакиады - зимний спортивный праздник «Олимпийцы среди нас!». Торжественное открытие праздника состоится в 12:00.

Организаторами зимнего спортивного праздника «Олимпийцы среди нас!» является администрация Кировского административного округа города Омска. Специальный гость праздника - атлет, чемпион Мира, чемпион России по силовому экстриму Шивляков Михаил.

В программе зимнего спортивного праздника «Олимпийцы среди нас!»:

- мини-футбол (детские и взрослые команды);
- шахматы (дети и взрослые);
- эстафета семейных команд;
- перетягивание каната (детские и взрослые команды);
- метание валенка (дети и взрослые);
- лыжные гонки (дети и взрослые);
- конькобежный спорт;
- интерактивные площадки (дети и молодежь).

В спортивном празднике могут принять участие представители клубов для детей и молодежи, образовательных учреждений, комитетов ТОС, организаций и предприятий Кировского округа.

Победители и призеры всех видов программы спортивного праздника будут награждены дипломами и памятными подарками.

Приглашаем жителей и гостей Омского региона посетить Природный парк «Птичья гавань» по адресу: г. Омск, ул. Енисейская, д. 1, корпус 2.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPR/news/2019/01/30/1548828105222.html