В среду, 16 января, министр природных ресурсов и экологии Илья Лобов подписал соглашение о взаимодействии в области охраны окружающей среды с директором ООО «ВНИМИ-Сибирь» Людмилой Кругловой.
ООО «ВНИМИ-Сибирь» стало первым экологическим партнером в 2019 году

Как отметила Людмила Круглова, в 2018 году молочный завод отметил свое 60-летие. За эти годы предприятию удалось не только сохранить качество и натуральность продукции, но и преумножить его, постоянно расширяя ассортимент выпускаемой продукции.
В рамках соглашения предприятие обязалось провести мероприятия по озеленению и благоустройству территории.

Кроме того, ООО «ВНИМИ-Сибирь» в рамках договора обязуются допускать на свою территорию представителей Министерства для контроля экологической обстановки и снижать выбросы в период неблагоприятных метеоусловий на 15-20%.
Также предприятие обеспечит оперативное взаимодействие с Центром экологического мониторинга и оперативного реагирования Минприроды Омской области.

«Спасибо, что присоединились к сообществу предприятий, которые беспокоятся об экологии региона. Я очень рад, что нас становится все больше и больше», - отметил Илья Лобов.

Региональная составляющая федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология» продолжает наполняться мероприятиями, влияющими на снижение загрязнения атмосферного воздуха, предложенными предприятиями и прописанными в соглашениях об экологическом партнёрстве.

17.01.2019 09:10