26 декабря 2018 года, 17:51

Список экологических партнеров пополнился на 4 предприятия

Согласно подписанным соглашениям, ООО «Теплогенерирующий комплекс», ООО «Хлебная база 35», ОАО «Сладонеж», ООО «Штейн» обязуются реализовывать до 2024 года меры, направленные на снижение негативного воздействия на окружающую среду.

В среду, 26 декабря, министр природных ресурсов и экологии Илья Лобов подписал соглашения о взаимодействии в области охраны окружающей среды с руководителями 4 предприятий.

«Добро пожаловать в сообщество предприятий, неравнодушных к экологии Омска, тех, кто уделяет большое внимание проблеме загрязнения и прикладывает не только собственные усилия, но и финансовые средства. Желаю нам с вами прийти к снижению негативного воздействия на атмосферный воздух в городе Омске, исполнив Указ 204 Президента РФ», - отметил Илья Лобов.

В рамках соглашения предприятия будут проводить мероприятия по озеленению и благоустройству территории завода, которые предусматривают посадку деревьев и кустарников на промышленных площадках и границах санитарно-защитных зон. Также ООО «Хлебная база 35» обязалось провести обслуживание, ремонт и регулировку работы источников выбросов аспирационных систем предприятия и источников выбросов зерносушилок.

Кроме того, предприятия в рамках договора обязуются допускать на свою территорию представителей Министерства для контроля экологической обстановки и снижать выбросы в период неблагоприятных метеоусловий на 15-20%.

Региональная составляющая федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология» наполняется мероприятиями, влияющими на снижение загрязнения атмосферного воздуха, предложенными предприятиями и прописанными в соглашениях об экологическом партнёрстве.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPR/news/2018/12/26/1545821602944.html