Согласно подписанным соглашениям, ООО «Теплогенерирующий комплекс», ООО «Хлебная база 35», ОАО «Сладонеж», ООО «Штейн» обязуются реализовывать до 2024 года меры, направленные на снижение негативного воздействия на окружающую среду.
Список экологических партнеров пополнился на 4 предприятия

В среду, 26 декабря, министр природных ресурсов и экологии Илья Лобов подписал соглашения о взаимодействии в области охраны окружающей среды с руководителями 4 предприятий.

«Добро пожаловать в сообщество предприятий, неравнодушных к экологии Омска, тех, кто уделяет большое внимание проблеме загрязнения и прикладывает не только собственные усилия, но и финансовые средства. Желаю нам с вами прийти к снижению негативного воздействия на атмосферный воздух в городе Омске, исполнив Указ 204 Президента РФ», - отметил Илья Лобов.

В рамках соглашения предприятия будут проводить мероприятия по озеленению и благоустройству территории завода, которые предусматривают посадку деревьев и кустарников на промышленных площадках и границах санитарно-защитных зон. Также ООО «Хлебная база 35» обязалось провести обслуживание, ремонт и регулировку работы источников выбросов аспирационных систем предприятия и источников выбросов зерносушилок.

Кроме того, предприятия в рамках договора обязуются допускать на свою территорию представителей Министерства для контроля экологической обстановки и снижать выбросы в период неблагоприятных метеоусловий на 15-20%.

Региональная составляющая федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология» наполняется мероприятиями, влияющими на снижение загрязнения атмосферного воздуха, предложенными предприятиями и прописанными в соглашениях об экологическом партнёрстве.

26.12.2018 17:51