Согласно подписанным 21 декабря соглашениям ООО «Житница» и «Завод Сибгазстройдеталь» обязуются реализовывать до 2024 года меры, направленные на снижение негативного воздействия на окружающую среду.
Еще 2 предприятия пополнили список экологических партнеров

В пятницу, 14 декабря, министр природных ресурсов и экологии Илья Лобов подписал соглашения о взаимодействии в области охраны окружающей среды с директором ООО «Житница» Александром Кочубеем и генеральным директором «Завода Сибгазстройдеталь» Анатолием Зуевым.

В рамках соглашения ООО «Житница» обязалось провести мероприятия по озеленению и благоустройству территории завода, которые предусматривают посадку деревьев и кустарников. Также в планах проведение капитального ремонта системы ливневой канализации и ежегодной очистки от загрязнений.

Кроме того, предприятия в рамках договора обязуются допускать на свою территорию представителей Министерства для контроля экологической обстановки и снижать выбросы в период неблагоприятных метеоусловий на 15-20%.

Региональная составляющая федерального проекта «Чистый воздух» наполняется мероприятиями, влияющими на  снижение загрязнения атмосферного  воздуха, предложенными предприятиями и прописанными в соглашениях об экологическом партнёрстве.

Омск стал пилотной площадкой для разработки единых федеральных требований к техническим решениям и методикам проектирования систем мониторинга атмосферного воздуха.

21.12.2018 14:49