«Сибирский завод металлоизделий» присоединился к экологическим партнерам Минприроды

14 декабря соглашение о взаимодействии в области охраны окружающей среды подписали Министр природных ресурсов и экологии региона Илья Лобов и заместитель руководителя по производству «Сибирского завода металлоизделий» Александр Чулковский.

Как отметил Илья Лобов, сегодня вопросам экологии большое внимание уделяет и Президент Российской Федерации Владимир Путин, и глава региона Александр Бурков. Подписание соглашений об экологическом партнерстве с предприятиями, имеющими выбросы загрязняющих веществ, инициировал Губернатор Омской области Александр Бурков. На проблеме загрязнения воздуха глава региона заострил внимание в Бюджетном послании Законодательному Собранию.

В рамках соглашения завод обязался провести мероприятия по озеленению и благоустройству территории завода, которые предусматривают посадку деревьев, кустарников, облагораживание газонов.

Напомним, в Омской области уже заключены соглашения с АО «Газпромнефть-ОНПЗ», ООО «Омский стекольный завод», АО «Омскводоканал», ООО ПК «Металлинвест», МП г. Омска «Тепловая компания». Данные предприятия должны будут осуществлять мероприятия по снижению концентрации загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы в периоды неблагоприятных метеорологических условий и в рамках общественного контроля обеспечивать возможность подтверждения соответствия реальных производственных условий и процессов условиям, определенным в разрешениях на выбросы.

14.12.2018 16:23