13 декабря 2018 года, 10:22

Всероссийские экологические уроки "Разделяй с нами"

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области приглашает педагогов общеобразовательных организаций города Омска и Омской области к проведению в предстоящем учебном году Всероссийских экологических уроков "Разделяй с нами".

Просветительские уроки "Разделяй с нами" поддерживают Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

К проекту "Разделяй с нами" присоединились более 25 тысяч учителей из всех регионов России, которые провели уроки для 720 тысяч школьников.

Цель серии уроков - в увлекательных игровой форме показать системные способы решения проблемы мусора, вовлечь школьников в раздельный сбор отходов и другие способы снижения своего "мусорного" следа, которые доступны каждому.

Уроки включают в себя интерактивные задания, в ходе которых школьники освоят экопривычки для сокращения отходов в быту, попробуют себя в роли государственных деятелей, бизнесменов, ученых, получат представление о способах комплексного решения проблемы отходов.

Экоуроки рассчитаны на школьников 7-11 классов. Специальной подготовки для проведения урока не требуется. После регистрации на сайте www.разделяйснами.рф педагог получит бесплатно доступ к комплектам материалов, которые включают в себя методические пособия и видеогиды, анимированные презентации, наборы материалов для выполнения игровых заданий.

Контактное лицо: Зинатуллина Эльвира, координатор серии экологических уроков "Разделяй с нами", тел. 8-(915)-171-01-27, e-mail: ecoclass@ecamir.ru.

Все педагоги, предоставившие фотоотчет с экоуроков, получат именные дипломы участников Всероссийского проекта и благодарственные письма в адрес школы. Лучшие фотографии попадут в открытый общероссийский онлайн-альбом.

Минприроды Омской области желает успехов и плодотворной работы участникам программы "Разделяй с нами"!

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPR/news/2018/12/13/1544671468928.html