Омская Губерния
Министерство природных ресурсов и экологии Омской области

Подведены итоги Конкурса детского прикладного творчества и детского рисунка "Природа родного края глазами детей"

В рамках Сибирского экологического форума "ЭкоВООМ" Министерство природных ресурсов и экологии Омской области, ООО "Экспорегион", Омская межрайонная природоохранная прокуратура                 с 15 по 30 ноября 2018 года организовали и провели Конкурс детского прикладного творчества и детского рисунка "Природа родного края глазами детей" (далее – Конкурс).

Цель Конкурса – развитие и поощрение детского творчества, направленного на изображение природы, выражение экологических ценностей, содействие экологическому воспитанию и формирование бережного отношения к окружающей среде.

Конкурс проводился для воспитанников казенных образовательных учреждений Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школ-интернатов, расположенных на территории                       г. Омска и Омской области по 3 номинациям: "Поделки декоративно-прикладного творчества", "Детские рисунки", "Плакаты".

На конкурс предоставлено 83 работы из 8 детских домов и 2 школ-интернатов.

30 ноября 2018 года Жюри Конкурса, в состав которого вошли педагогические работники БОУ ДО г. Омска "Детский ЭкоЦентр", представители Омской региональной детско-юношеской общественной организации охраны окружающей среды "Экологический центр", ООО "ЭкспоРегион", Минприроды Омской области рассмотрели работы, предоставленные на Конкурс и определили победителей в трех номинациях.

Победители Конкурса:

 

1) в номинации "Поделки декоративно-прикладного творчества":

 

Вендур Алексей

 

воспитанник Казенного учреждения Омской области "Специальный (коррекционный) детский дом № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья"

 

Игнатова Кристина

 

воспитанник Казенного общеобразовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Адаптивная школа-интернат № 16"

 

Кондратов Даниил

 

 

воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 4"

 

Клюкин Кирилл

воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Колосовский детский дом"

 

Коняшин Евгений

 

воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Полтавский детский дом"

 

Кордешов Георгий

воспитанника Казенного учреждения Омской области "Специальный (коррекционный) детский дом № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья"

 

Летушева Арина

 

воспитанника Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Полтавский детский дом"

 

Леонов Андрей

воспитанник Казенного учреждения Омской области "Специальный (коррекционный) детский дом № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья"

 

Максимейко Виктория

 

воспитанника Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Полтавский детский дом"

 

Мальцева Дениса

воспитанника Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Петропавловский детский дом"

 

Мельникова Евгения

воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Исилькульский детский дом им. М.А. Руденка"

 

Никитина Виктория

воспитанник КУ Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Исилькульский детский дом им. М.А. Руденка"

 

Осадчая Вероника

воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Полтавский детский дом"

 

Панцырев Владимир 

воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Колосовский детский дом"

 

Придущенко Анастасия

 

 

воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Петропавловский детский дом"

 

Петухов Артем

 

воспитанник Казенного учреждения Омской области "Специальный (коррекционный) детский дом № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья"

 

Передня Евгения

 

воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 4"

 

Рыбаков Павел

воспитанник Казенного учреждения Омской области "Специальный (коррекционный) детский дом № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья"

 

Стопачев Иван

 

воспитанник Казенного учреждения Омской области "Специальный (коррекционный) детский дом № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья"

 

Сорокина Екатерина

воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Тарский детский дом им. Д.М. Карбышева"

 

Фомбарова Наталья

 

воспитанник Казенного общеобразовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Адаптивная школа-интернат № 16"

 

Хромова Елизавета

 

воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 4"

 

Чулкова Анастасия

воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Исилькульский детский дом им. М.А. Руденка"

 

2) в номинации "Детские рисунки":

 

Доезжак Ксения

воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Петропавловский детский дом"

 

Дорогин Денис

 

воспитанник Казенного общеобразовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Адаптивная школа-интернат № 5"

 

Клейменов Вадим

 

воспитанника Казенного общеобразовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Большеуковская адаптивная школа-интернат"

 

Леонов Василий

воспитанник Казенного общеобразовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Адаптивная школа-интернат № 16"

 

Мешкова Ольга

 

воспитанник Казенного общеобразовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Адаптивная школа-интернат № 5"

 

Морокина Елена

 

воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Тарский детский дом им. Д.М. Карбышева"

 

Насекин Денис

 

воспитанник Казенного общеобразовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Адаптивная школа-интернат № 16"

 

Обухова Светлана

 

воспитанник Казенного общеобразовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Адаптивная школа-интернат № 5"

 

Петелин Виктор

 

воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 4"

 

Первушин Данил

 

воспитанник Казенного общеобразовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Большеуковская адаптивная школа-интернат"

 

Пупарева Снежана

воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Петропавловский детский дом"

 

Романов Евгений

 

воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Колосовский детский дом"

 

Ступина Дарья

воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Колосовский детский дом"

 

Спирина Анна

воспитанник Казенного общеобразовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Большеуковская адаптивная школа-интернат"

 

Сапронова Дарья

 

 

воспитанник Казенного общеобразовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Большеуковская адаптивная школа-интернат"

 

Хабаров Валерий

воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Исилькульский детский дом им. М.А. Руденка"

 

Чешегоров Степан

воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Тарский детский дом им. Д.М. Карбышева"

 

3) в номинации "Плакаты":

 

Равинский Захар

воспитанник Казенного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Тарский детский дом им. Д.М. Карбышева"

 

Цветков Илья

 

воспитанник Казенного общеобразовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Адаптивная школа-интернат № 5"

 

Награждение победителей состоится 7 декабря 2018 года в 12.30 час. Место проведения: в здании БУ "Природный парк "Птичья гавань" по адресу: г. Омск, ул. Енисейская, 1, корп.2.

Кроме того, в рамках Форума участники познакомятся с деятельностью Центра экологического мониторинга и оперативного реагирования, природного парка "Птичья гавань", общественных экологических организаций на территории Омской области, увидят выставку экологических плакатов, декоративно-прикладного творчества, примут участие в мастер-классах из природных материалов, познакомятся с новыми людьми, получат ценные подарки.

 

 Большое спасибо всем за участие!

Мы желаем всем участникам вдохновения и многочисленных наград!


06.12.2018 17:44

версия для печати

Поделиться в социальных сетях:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter