Эксперты обсудили перспективы реализации проекта, решили вопросы по формированию лесных участков и оформлению территорий для строительства завода.
Состоялась рабочая встреча по созданию деревообрабатывающего предприятия на севере Омской области

В рабочей встрече приняли участие Министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов, начальник Главного управления лесного хозяйства Омской области Сергей Максимов, генеральный директор ООО «Экспротлес» Михаил Захаров и представитель компании Хэ Ли и генеральный директор ООО «ОмскИнвестЛес» Алексей Ценёв.

Напомним, между Правительством Омской области и ООО «ЭкспортЛес» 14 августа 2018 года подписано соглашение о строительстве в Тарском муниципальном районе деревообрабатывающего предприятия, которое будет организовано на базе предприятия ООО «ОмскИнвестЛес».

Инвестиционный проект предусматривает создание современного высокотехнологичного производства по заготовке и комплексной переработке древесины. Проектная мощность предприятия рассчитана на переработку 600 тысяч кубических метров древесины лиственных пород, что очень актуально для нашей области. В том числе планируется производство пиломатериалов, мебельных заготовок и погонажных изделий, древесного угля, палочек для мороженного.

23.11.2018 14:40