Уже завтра, 15 ноября, состоится первая экологическая просветительская акция «Экологический диктант» в Омской области экологический диктант.
В Омске пройдет экологический диктант

Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, не зависимо от вероисповедания и гражданства.

Диктант позволит оценить уровень экологической грамотности населения, их знаний об окружающей среде и привлечет внимание к экологии как науке, занимающей важное место в изучении окружающего мира.

Задания диктанта будут состоять из 50 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания. Выполнить их нужно будет за определенное время.

Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий –100.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Омской области mpr.omskportal.ru и Омского отделения международной академии наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ) omsk-maneb.ucoz.ru 19 ноября 2018 года.

Проведение церемонии награждения победителей Диктанта состоится 20 ноября 2018 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области.

По результатам проверки знаний будут разработаны рекомендации по улучшению качества экологического образования и просвещения в Омской области.

С приветственными словами выступят заместитель Председателя Правительства Омской области Татьяна Вижевитова («Омский государственный педагогический университет») в 10:00, Министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов («Омский государственный аграрный университет им. П.А.Столыпина») в 14:30, первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии Омской области Александр Матненко («Омская государственная научная библиотека им. А.С. Пушкина») в 14:30.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области приглашает всех желающих проверить свои знания в области экологии.

Места проведения диктанта в городе Омске:

1. Бюджетное учреждение культуры Омской области «Омская государственная научная библиотека им. А.С. Пушкина» (г. Омск, ул. Красный путь, д. 11, тел. (3812) 21-08-20).
2. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный педагогический университет»
(г. Омск, Набережная Тухачевского, 14, тел. 8-908-11-00-729 Кубрина Людмила Васильевна);
3. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет» СИБАДИ
(г.Омск, пр-кт Мира, 5 тел. 8-913-634-00-34 Химич Татьяна Сергеевна);
4. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный медицинский университет»
(г.Омск, пр-кт Мира, 9, тел. 8-960-981-35-71 Семенова Наталья Владимировна);
5. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный аграрный университет им.П.А.Столыпина»
(г.Омск, Сибаковская, 4, тел.8-904-325-40-20 Поползухина Нина Алексеевна);
6. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет»
(г.Омск, пр-кт Мира, 11, тел.8-913-153-93-66 Князева Марьяна Сергеевна ).

14.11.2018 15:07