Состояние атмосферного воздуха 9 ноября 2018 года

В Центр экологического мониторинга и оперативного реагирования с 20:40 9 ноября поступило около 20 жалоб на загрязнение атмосферного воздуха в Советском административном округе города Омска. Жалобы были идентичны: запах газа, химический запах.
ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» с 22:00 часов 9 ноября до 18:00 11 ноября сообщило о наступлении неблагоприятных метеорологических условий для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

Ветер 9 ноября был слабый – от 1 до 3 м/сек, северо-западного направления. При таком направлении ветра на качество атмосферного воздуха САО города Омска оказывает влияние северо-западная промышленная площадка.

Превышения предельно-допустимой концентрации по каждому определяемому веществу не было. Однако порог восприятия по ряду загрязняющих веществ был превышен, что и дало ощущение химического запаха.

12.11.2018 10:20