07 ноября 2018 года, 16:54

Заключено очередное соглашение об экологическом партнерстве

7 ноября соглашение об экологическом партнерстве подписали Министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов и генеральный директор Омского стекольного завода Сергей Сахаров.

Сегодня вопросам экологии уделяется особое внимание как главой региона Александром Бурковым, так и Президентом Владимиром Путиным. Омск вошел в список 12 городов с напряженной экологической ситуацией, и Президент России поставил задачу к 2024 году снизить совокупное количество выбросов на 20%.

Подписание соглашения об экологическом партнерстве – важное звено в цепочке улучшения экологической обстановки региона. Подписание соглашения ставит перед Министерством и промпредприятиями задачу постоянного взаимодействия.

Так, Министерство и завод договорились о сотрудничестве в области, направленной на снижение негативного воздействия на окружающую среду.

«Соглашение говорит о том, что предприятия являются добросовестными не только в силу закона, но и в силу собственной воли»,– отметил Министр природных ресурсов и экологии Омской области.

Напомним, 29 октября было подписано первое соглашение о взаимодействии в области охраны окружающей среды (экологическом партнерстве) на 2018-2024 годы между Министерством природных ресурсов и экологии Омской области и АО «Газпромнефть-ОНПЗ».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPR/news/2018/11/07/1541584525962.html