380 тысяч рублей за загрязнение атмосферного воздуха

В Министерство природных ресурсов и экологии Омской области в августе 2018 года поступило обращение омичей о загрязнении атмосферного воздуха в Октябрьском округе.

По итогам проведенных надзорных мероприятий специалисты Министерства установили источник несанкционированного выброса загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Предприятием-загрязнителем оказался завод, занимающийся изготовлением смеси для дорожного покрытия.

В отношении предприятия возбуждено административное производство по части 1 статьи 8.21 КоАП РФ - выброс вредных (загрязняющих) веществ в отсутствие специального разрешения, по итогам которого на виновника наложен штраф в размере 180 000 рублей.
Продолжение загрязнения атмосферного воздуха повлекло наложение еще одного штрафа в размере 200 000 рублей.

Специалисты Министерства дали руководству предприятия разъяснения о порядке получения разрешительных документов. Предложены пути решения возникших проблем.

В настоящее время предприятие приступило к разработке разрешительной документации в области охраны атмосферного воздуха.

31.10.2018 08:42