Организаторами «Экологического диктанта» выступают Министерство природных ресурсов и экологии Омской области и Омское отделение Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ).
Экологический диктант пройдет в городе Омске

Экологическая просветительская акция «Экологический диктант» пройдет среди студенческой молодежи в городе Омске 15 ноября 2018 года.

Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, не зависимо от вероисповедания и гражданства.

Диктант позволит оценить уровень экологической грамотности студентов, их знаний об окружающей среде и привлечет внимание к экологии как науке, занимающей важное место в изучении окружающего мира.

Задания диктанта будут состоять из 50 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания. Выполнить их нужно будет за определенное время.

Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий –100.

Подробную информацию о просветительской акции «Экологический диктант» можно узнать на сайте: Министерства природных ресурсов и экологии Омской области mpr.omskportal.ru и Омского отделения международной академии наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ) omsk-maneb.ucoz.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/ecodictomsk

Ссылка на регистрацию участников диктанта: https://docs.google.com/forms/d/1M7L2eGNA0534hZ9s8J_Iq5n_rrTAl2W7OANm-98JxnE/viewform?edit_requested=true

Дополнительная информация по тел.: 8-908-105-48-86 Симсиве Алина Николаевна (Министерство природных ресурсов и экологии Омской области,);
тел: 8-960-981-35-71 Семенова Наталья Владимировна;
тел: 8-904-828-95-91 Шулькин Леонид Львович

(Омское отделение международной академии наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ).

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Омской области mpr.omskportal.ru и Омского отделения международной академии наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ) omsk-maneb.ucoz.ru 19 ноября 2018 года.

Проведение церемонии награждения победителей Диктанта состоится 20 ноября 2018 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области.

По результатам проверки знаний будут разработаны рекомендации по улучшению качества экологического образования и просвещения в Омской области.

Места проведения Диктанта в городе Омске:
1. Бюджетное учреждение культуры Омской области «Омская государственная научная библиотека им. А.С. Пушкина» (г. Омск, ул. Красный путь, д. 11, тел. (3812) 21-08-20).
2. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный педагогический университет»
(г. Омск, ул. Партизанская, 4а, тел. 8-908-11-00-729 Кубрина Людмила Васильевна);
3. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет» СИБАДИ
( г.Омск, пр-кт Мира, 5 тел. 8-913-634-00-34 Химич Татьяна Сергеевна);
4. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный медицинский университет»
( г.Омск, пр-кт Мира, 9, тел. 8-960-981-35-71 Семенова Наталья Владимировна);
5. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный аграрный университет им.П.А.Столыпина»
( г.Омск, Институтская площадь, 1 тел.8-904-325-40-20 Поползухина Нина Алексеевна);
6. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет»
( г.Омск, пр-кт Мира, 11, тел.8-913-153-93-66 Князева Марьяна Сергеевна ).

16.10.2018 09:38