11 октября 2018 года, 15:02

Рейды по охране объектов животного мира на территории охотничьих угодий Омской области

В рамках осуществления контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области охоты на территории Омской области в период с 25 августа по 10 октября 2018 года (осенний сезон охоты) сотрудниками управления по охране, контролю и сохранению объектов животного мира Министерства природных ресурсов и экологии Омской области и сотрудниками бюджетного учреждения Омской области «Управление по охране животного мира» (далее – Учреждение) выявлено 222 нарушения, составлено 222 протокола об административных правонарушениях по ст. 8.37 КоАП РФ, рассмотрено 193 дела об административных правонарушениях, привлечено к административной ответственности 192 человека, назначено штрафов на сумму 148 000 рублей, из них оплачено 51 800 рублей. Нарушителям предложено возместить вред, причиненный объектам животного мира, на сумму 21 600 рублей (незаконно добыто 5 особей утки и 7 особей лысухи), из них оплачено 3 600 рублей. Изъято и сдано в отделы полиции 9 единиц охотничьего огнестрельного оружия.

Также в вышеуказанный период сотрудниками Учреждения передано в районные отделы полиции 8 сообщений о происшествиях с признаками уголовных преступлений, предусмотренных статьей 258 УК РФ (незаконная охота), а именно:

По 5 сообщениям сотрудниками ОВД принимаются процессуальные решения.

Кроме того, проведено 2 плановых проверки по соблюдению юридическими лицами требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, а также проведения биотехнических и иных мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания. Выдано 3 предписания об устранении нарушений. В отношении должностного лица составлен 1 административный протокол по ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ. Назначен штраф на сумму 5 000 рублей. Данный штраф полностью оплачен.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPR/news/2018/10/11/1539245047135.html