В Российской Федерации стартовал Всероссийский конкурс детского творчества «Природа родного края» и конкурс фотографий «Экологические места России»

Приуроченный к Году добровольца (волонтера) конкурсов пройдет в период с 15 сентября по 15 ноября 2018 года.

Организаторами являются региональная общественная организация «Содействие» и Интернет-портал Эко2018.рф.
Проведение конкурсов детского творчества нацелено на формирование экологической культуры подрастающего поколения, привлечение внимания преподавателей, родителей к экологической тематике, активацию творческого потенциала детей, поддержку общественных и волонтерских организаций, занимающихся вопросами экологического образования и просвещения.

Главная цель – это обратить внимание всех неравнодушных граждан нашей страны к экологическим проблемам посредством участия в конкурсах.

Так, например, приняв участие в фотоконкурсе «Экологические места России», каждый желающий сможет запечатлеть экологические объекты России и разместить их на нашем сайте. Таким образом, многие соотечественники познакомятся с новыми для них объектами, памятниками, заповедными местами России. Также предлагается фотографировать объекты, нуждающиеся в безотлагательной экологической помощи, чтобы привлечь к ним как можно большее внимание.

Напомним, в 2017 году прошла Всероссийская акция «Россия - территория «Эколят-Молодых защитников Природы», в рамках которой также прошли конкурс детского творчества «Природа родного края» и конкурс фотографий «Экологические места России».

Итоги конкурсов, на которые поступило более 22 тысяч работ практически из всех регионов страны, были подведены в стенах Совета Федерации. На выставке лучших работ в торжественной обстановке Председатель Совета Федерации В.И. Матвиенко вручила награды победителям конкурса, приехавшим из многих регионов России. Конкурс получил высокую оценку руководства Совета Федерации, региональных лидеров и, конечно, многочисленных участников.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области приглашает детей и их родителей принять участие в акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

Положение конкурса 1.

Положение конкурса 2.