За нарушение законодательства в области охраны атмосферного воздуха наказано еще одно предприятие

По обращению граждан на запах пластмассы была проведена проверка ООО «Экоцентр», которое эксплуатирует установку по сжиганию медицинских и биологических отходов.

В ходе проверки установлено, что данная организация не выполняла мероприятия по контролю за соблюдением разрешенных нормативов выбросов. Также ООО «Экоцентр» не снижало выбросы в периоды неблагоприятных метеорологических условий.

Таким образом, должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов). Выдано предписание об устранении выявленных нарушений, которое в настоящий момент ООО «Экоцентр» исполнено.

В дальнейшем за деятельностью данной организации Министерством природных ресурсов и экологии Омской области будет осуществляться контроль.

27.09.2018 17:36