29 сентября на территории природного парка «Птичья гавань» состоится Всероссийский день ходьбы.
День ходьбы зовет на старт

Всероссийский День ходьбы – крупнейшее спортивно-массовое мероприятие, которое проводит Олимпийский комитет России в рамках своей программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна». Основная цель мероприятия – популяризация ходьбы как самого естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физкультуры и здорового образа жизни.

В 2018 году омичи выйдут на старт 29 сентября в 11:00. Но уже в 11:45 все внимание будет приковано к сцене, где начнется официальная церемония открытия. Трасса длиной около 3 км будет проложена по территории природного парка «Птичья гавань» (ул. Енисейская, 1/2).
Чтобы стать полноправным участником Всероссийского дня ходьбы-2018 нужно пройти регистрацию на сайте wd.teamrussia.pro с 17 до 28 сентября включительно. При этом нельзя забывать, что все участники должны предоставить в оргкомитет заключение об отсутствии медицинских противопоказаний. Те, кто не успел заявиться на участие через сайт, может заполнить заявку а «Птичьей гавани» перед стартом.

Кроме Омска аналогичные мероприятия 29 и 30 сентября пройдут и в других городах России. О своем желании присоединиться к спортивному фестивалю заявили уже более 50-ти регионов страны. Маршруты, предлагаемые участникам, доступны любым категориям населения, независимо от возраста, пола и уровня физической подготовки.

Справка:
Всероссийский день ходьбы является частью Международного дня ходьбы, проходящего при поддержке Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА). Этот праздник имеет более чем 20-летнюю историю и ежегодно в нем участвуют более 12 миллионов человек из 150-ти стран мира.

26.09.2018 14:06