ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РЕЗЕРВИСТОВ ПО ПОЛУЧЕНИЮ РАЗРЕШЕНИЙ НА КОСУЛЮ СИБИРСКУЮ ДО ГОДА

В соответствии с Законом Омской области №1295-ОЗ от 05.10.2010 «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Омской области» (далее – Закон) в период с 10 по 16 сентября 2018 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области (г. Омск, ул. Куйбышева 63, каб.304) была организована выдача разрешений на право добычи косули сибирской и кабана в общедоступных охотничьих угодьях Омской области (далее – ООУ) победителям жеребьевки с резервными номерами.

Однако не все победители реализовали свое право на получение разрешения:
1.  на добычу косули сибирской до 1 года:
- в Тарском районе – 1 разрешение.
Приглашаем в течение 7 дней (с 18 сентября по 24 сентября 2018 года включительно) следующих победителей жеребьевки с резервными номерами реализовать свое право на получение разрешения:
1.  на добычу косули сибирской до 1 года:
- в Тарском районе – № 302.
Выдача разрешений производится по адресу: г.Омск, ул. Куйбышева 63, каб. 304 (тел. 393-549).
Для получения разрешения необходимо оплатить:
сбор за пользование объектами животного мира в сумме 225 рублей (косуля до года), в сумме 450 рублей (косуля старше года)

- госпошлину за выдачу разрешения в сумме 650 рублей

В случае не реализации победителями жеребьёвки с резервными номерами в течение 7 дней своего права на получение разрешения на добычу косули сибирской будут проинформированы следующие по очереди заявители, попавшие в резерв.
    Исходя из положений статьи 5 Закона распределение 1 оставшегося разрешения на добычу кабана до года в Горьковском районе осуществляется между физическими лицами в пределах текущего сезона охоты и на текущий сезон охоты в порядке очередности поступления от них заявлений на выдачу разрешений на добычу кабана до года в пределах установленных квот добычи, ежегодно утверждаемых Губернатором Омской области.
    Выдача разрешений будет осуществляться с 18 сентября 2018 года в Министерстве по адресу: г. Омск, ул. Куйбышева 63, кабинет 304. Подача заявлений осуществляется через канцелярию Министерства (кабинет 302).
    Исходя из положений пунктов 29-31 статьи 5 Закона для распределения 1 оставшегося разрешения на добычу косули сибирской старше года в Саргатском районе будет проведена процедура повторной жеребьевки между оставшимися заявками. Повторная жеребьевка состоится 25 сентября 2018 года в 9-00 часов в Министерстве по адресу: г. Омск, ул. Куйбышева 63, кабинет 305.
    Для проведения повторной жеребьевки по распределению разрешений допускаются:
    - на добычу косули сибирской старше года в Саргатском районе оставшиеся 346 заявок;
    Приглашаем всех желающих принять участие в процедуре повторной жеребьевки.

17.09.2018 15:41