Благодаря общественному инспектору Минприроды Омской области оштрафована организация, выбрасывающая в атмосферный воздух вредные вещества

По информации, полученной от одного из общественных инспекторов по охране окружающей среды, Министерством природных ресурсов и экологии Омской области была проведена проверка ООО "ЭКО-ЛТД", которое в процессе своей деятельности осуществляло выбросы в атмосферный воздух вредных (загрязняющих) веществ: хлористого водорода, серной кислоты, аэрозоля вредных щелочей, хрома.

Даная организация оштрафована по двум частям статьи 8.21 КоАп РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха) - за отсутствие разрешения на выбросы и за нарушение правил эксплуатации газоочистных установок. Кроме того, было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Разрешение на выбросы вредных (загрязняющих) веществ ООО "ЭКО-ЛТД" оформило уже в процессе проверки.

07.09.2018 11:20