ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РЕЗЕРВИСТОВ ПО ПОЛУЧЕНИЮ РАЗРЕШЕНИЙ И РЕЗУЛЬТАТЫ ПОВТОРНОЙ ЖЕРЕБЬЕВКИ НА КОСУЛЮ СИБИРСКУЮ ДО ГОДА В КРУТИНСКОМ РАЙОНЕ И КАБАНА ДО ГОДА В ГОРЬКОВСКОМ РАЙОНЕ

В соответствии с Законом Омской области от 05.10.2010 № 1295-ОЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Омской области» (далее – Закон) 30 августа 2018 года в 9-00 час. в кабинете № 305 Министерства природных ресурсов и экологии Омской области состоялась повторная жеребьевка по распределению разрешений на добычу в общедоступных охотничьих угодьях Крутинского района косули сибирской до года и кабана до года в Горьковском районе.

В соответствии с п. 26 ст.5 Закона предлагаем ознакомиться с Протоколом повторной жеребьевки. Обращаем внимание охотников, что в обязанности Министерства не входит процедура информирования граждан - участников жеребьевки такими способами, как телефонные звонки победителям, рассылка СМС – сообщений и электронных уведомлений.

Право на получение разрешений на добычу косули сибирской до года в общедоступных охотничьих угодьях Омской области в 2018 году приобрели:

Крутинский район – победитель № 3843; в резерве № 3719.

Право на получение разрешений на добычу кабана до 1 года в общедоступных охотничьих угодьях Омской области в 2018-2019 годах приобрели:

Горьковский – победитель №2627; 1932; в резерве № 457;

Победителей повторной жеребьевки приглашаем реализовать свое право на получение разрешения на добычу косули сибирской до года и кабана до года в течение 7 дней (с 31 августа по 6 сентября 2018 года включительно) по адресу: г.Омск, ул. Куйбышева 63, каб. 304 (тел. 393-549).

В случае не реализации победителями повторной жеребьёвки в течение 7 дней своего права на получение разрешения на добычу косули сибирской до года и кабана до года будут проинформированы заявители, попавшие в резерв.

Для получения разрешения необходимо оплатить:

-  сбор за пользование объектами животного мира в сумме 225 рублей (косуля до года, кабан до года)

- госпошлину за выдачу разрешения в сумме 650 рублей

В соответствии с Законом Омской области №1295-ОЗ от 05.10.2010 «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Омской области» (далее – Закон) в период с 23 по 29 августа 2018 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области (г. Омск, ул. Куйбышева 63, каб.304) была организована выдача разрешений на право добычи лося, косули сибирской и кабана в общедоступных охотничьих угодьях Омской области (далее – ООУ) победителям жеребьевки с резервными номерами.

Однако не все победители реализовали свое право на получение разрешения:

1.  на добычу лося старше 1 года:

- в Тарском районе – 1 разрешение;

2.  на добычу косули сибирской до 1 года:

- в Тарском районе – 1 разрешение;

- в Тевризском районе – 1 разрешение;

3.  на добычу косули сибирской старше 1 года:

- в Саргатском районе – 1 разрешение.

Приглашаем в течение 7 дней (с 31 августа по 6 сентября 2018 года включительно) следующих победителей жеребьевки с резервными номерами реализовать свое право на получение разрешения:

1.  на добычу лося старше 1 года:

- в Тарском районе – № 2743;

2.  на добычу косули сибирской до 1 года:

- в Тарском районе – № 3526;

3.  на добычу косули сибирской старше 1 года:

- в Саргатском районе – № 2239.

Выдача разрешений производится по адресу: г.Омск, ул. Куйбышева 63, каб. 304 (тел. 393-549).

Для получения разрешения необходимо оплатить:
-
сбор за пользование объектами животного мира в сумме 225 рублей (косуля до года), в сумме 450 рублей (косуля старше года)

-  сбор за пользование объектами животного мира в сумме 1500 рублей (лось старше года, самцы лося во время гона)

- госпошлину за выдачу разрешения в сумме 650 рублей

В случае не реализации победителями жеребьёвки с резервными номерами в течение 7 дней своего права на получение разрешения на добычу лося, косули сибирской будут проинформированы следующие по очереди заявители, попавшие в резерв.

Исходя из положений статьи 5 Закона распределение 1 оставшегося разрешения на добычу косули сибирской до года в Тевризском районе осуществляется между физическими лицами в пределах текущего сезона охоты и на текущий сезон охоты в порядке очередности поступления от них заявлений на выдачу разрешений на добычу косули сибирской в пределах установленных квот добычи, ежегодно утверждаемых Губернатором Омской области.

Выдача разрешений будет осуществляться с 31 августа 2018 года в Министерстве по адресу: г. Омск, ул. Куйбышева 63, кабинет 304. Подача заявлений осуществляется через канцелярию Министерства (кабинет 302).

30.08.2018 15:46