О распределении разрешений на добычу медведя бурого в Тарском и Седельниковском районах

В соответствии с Законом Омской области № 1295-ОЗ от 05.10.2010 «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Омской области» (далее – Закон) в период с 9 по 23 июля 2018 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области (г. Омск, ул. Куйбышева 63, каб.304) была организована выдача разрешений на право добычи медведя бурого в общедоступных охотничьих угодьях Омской области (далее – ООУ) победителям и резервистам повторной жеребьевки.

Однако не все победители и резервисты повторной жеребьевки реализовали свое право на получение разрешения:

- на добычу медведя бурого в Тарском районе – 3 разрешения;

- на добычу медведя бурого в Седельниковском районе – 1 разрешение.

В силу п.34 ст.5 Закона и в соответствии с порядком подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденных Приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 29.08.2014 № 379, нереализованные разрешения подлежат распределению между физическими лицами (за исключением лиц, которые уже приобрели право на получение разрешений по результатам первоначальной  и повторной жеребьевки) в пределах текущего сезона охоты и на текущий сезон охоты в порядке очередности поступления от них заявлений на выдачу разрешений в пределах установленных квот добычи медведя бурого, утвержденных Указом Губернатора № 57 от 22.05.2018. Выдача разрешений будет производиться с 25.07.2018 в кабинете № 304 Министерства по адресу: г.Омск, ул. Куйбышева 63.

Для получения разрешения необходимо оплатить:

- сбор за пользование объектами животного мира в сумме 3000 рублей, ПАМЯТКА охотнику по получению разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

- госпошлину за выдачу разрешения в сумме 650 рублей ПАМЯТКА охотнику по получению разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

24.07.2018 15:38