Данные мониторинга атмосферного воздуха

В связи с поступлением жалоб от жителей города Омска на химический запах в атмосферном воздухе в Центр экологического мониторинга и оперативного реагирования, Минприроды Омской области 17 июля 2018 года и ночью на 18 июля 2018 года отобраны пробы атмосферного воздуха передвижной экологической лабораторией в Советском округе г. Омска.

Кроме того, ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» сообщило о продлении до 18.00 18 июля 2018 года времени наступления неблагоприятных метеорологических условий первой степени опасности. Этот факт влечет за собой загрязнение приземного слоя воздуха, создаваемого выбросами промышленных предприятий, тепловых электростанций, транспорта и других объектов.

Экспресс анализ проб атмосферного воздуха показал превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, а именно сероводорода в 2,5 раза на пересечении улиц Мамина-Сибиряка и ул. Энтузиастов.

В настоящее время начата работа по выявлению источника загрязнения атмосферного воздуха.

18.07.2018 18:19