Министерство природных ресурсов и экологии Омской области информирует

В целях правового просвещения граждан и должностных лиц информируем об изменениях в федеральном законодательств

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.06.2018 №758 установлены ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов IV класса опасности на 2018 – 2025 годы.

Так, на 2018 год ставка составит 95 рублей за 1 тонну, а на 2025 год – 791,3 рубля за 1 тонну.

Предусмотрено, что в 2019 году применяются ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду, утвержденные постановлением Правительства РФ от 13.09.2016 №913 «О ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду и дополнительных коэффициентах», установленные на 2018 год, с использованием дополнительно к иным коэффициентам коэффициента 1,04.

Органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющим государственное регулирование тарифов, либо органам местного самоуправления, осуществляющим регулирование тарифов в случае передачи соответствующих полномочий законом субъекта Российской Федерации, рекомендовано в 2-месчный срок привести решения об установлении тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами в соответствие с настоящим Постановлением.

Настоящее Постановление применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2018 года.

12.07.2018 14:20