09 июля 2018 года, 17:27

Ставка платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении ТКО будет понижена в 7 раз

Правительство РФ приняло постановление от 29.06.2018 № 758 о ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов (ТКО) IV класса опасности (малоопасные) и о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ.

Постановлением предусматривается семикратное уменьшение ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов IV класса опасности с 663,2 руб. до 95 руб. в 2018 году и с последующим плавным повышением на 15% в течение 7 лет (до 791,3 руб. в 2025 г.).

Данная мера вводится в целях снижения нагрузки по оплате потребителями услуг по обращению с ТКО в рамках единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с отходами.

В связи с принятием указанного нормативного правового акта органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, осуществляющих регулирование тарифов, рекомендовано пересмотреть решения об установлении тарифов в области обращении с ТКО.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPR/news/2018/07/09/1531132107176.html