РЕЗУЛЬТАТЫ ПОВТОРНОЙ ЖЕРЕБЬЕВКИ НА МЕДВЕДЯ БУРОГО В ТАРСКОМ И СЕДЕЛЬНИКОВСКОМ РАЙОНАХ

В период с 31 мая по 2 июля 2018 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области (далее – Министерство) в соответствии с Законом Омской области от 05.10.2010 № 1295-ОЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Омской области» (далее – Закон) была организована выдача разрешений на право добычи медведя бурого в общедоступных охотничьих угодьях (далее – ООУ) Омской области победителям жеребьевки и победителям с резервными номерами.

В соответствии с п.п.29-31 ст.5 Закона, в случае не реализации физическими лицами права на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов в установленные сроки и по окончании числа физических лиц, попавших в резерв в Министерстве 6 июля 2018 года в 10-00 часов состоялась повторная жеребьевка по распределению 4 разрешений на добычу медведя бурого в ООУ Тарского и 2 разрешений в ООУ Седельниковского районов.

В соответствии с п. 26 ст.5 Закона предлагаем ознакомиться с  Протоколом проведенной жеребьевки. Обращаем внимание охотников, что в обязанности Министерства не входит процедура информирования граждан - участников жеребьевки такими способами, как телефонные звонки победителям, рассылка СМС – сообщений и электронных уведомлений.

Победителями признаны:

- в ООУ Тарского района заявки со следующими номерами: № 277, 184, 218, 373; в резерве № 111, 363;

- в ООУ Седельниковского района заявки со следующими номерами: № 346, 123; в резерве № 491.

Выдача разрешений победителям будет производиться с 9 по 15 июля 2018 года (включительно) по адресу: г. Омск, ул. Куйбышева 63, кабинет 304 (тел. 393-549).

Для получения разрешения необходимо оплатить:

-  сбор за пользование объектами животного мира в сумме 3000 рублей;

- госпошлину за выдачу разрешения в сумме 650 рублей.

В случае не реализации победителями жеребьёвки в течение 7 дней своего права на получение разрешения на добычу медведя бурого будут проинформированы заявители, попавшие в резерв.

06.07.2018 12:36