03 июля 2018 года, 16:44

О проведении повторной жеребьевки на добычу медведя бурого в Тарском и Седельниковском районах и выдаче разрешений резервистам

В соответствии с Законом Омской области №1295-ОЗ от 05.10.2010г «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Омской области» (далее – Закон) в период с 26 июня по 2 июля 2018 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области (г. Омск, ул. Куйбышева 63, каб.304) была организована выдача разрешений на право добычи медведя бурого победителям жеребьевки с резервными номерами.

Однако не все победители реализовали свое право на получение разрешения:
- на добычу медведя бурого в Знаменском районе – 1 разрешение;
- на добычу медведя бурого в Седельниковском районе – 2 разрешения;
- на добычу медведя бурого в Тарском районе – 4 разрешения.

Приглашаем в течение 7 дней (с 4 по 10 июля 2018г включительно) следующих победителей жеребьевки с резервными номерами реализовать свое право на получение разрешения:
- на добычу медведя бурого в Знаменском районе – № 518.

В случае не реализации в течение 7 дней заявителями жеребьевки, попавшими в резерв своего права на получение разрешения на добычу медведя бурого будут проинформированы следующие по очереди заявители, попавшие в резерв. Выдача разрешений производится по адресу: г.Омск, ул. Куйбышева 63, каб. 304 (тел. 393-549).

Для получения разрешения необходимо оплатить:
- сбор за пользование объектами животного мира в сумме 3000 рублей, ПАМЯТКА охотнику по получению разрешений на добычу охотничьих ресурсов.
- госпошлину за выдачу разрешения в сумме 650 рублей ПАМЯТКА охотнику по получению разрешений на добычу охотничьих ресурсов.
В соответствии с п.28-31 ст.5 Закона и ввиду того, что остались не распределены разрешения на добычу медведя бурого в Тарском районе в количестве 4 штук, Седельниковском районе в количестве 2 штук, а победители с резервными номерами не реализовали свое право на приобретение разрешений в установленный срок, то по не распределенным разрешениям будет проведена процедура повторной жеребьевки 6 июля 2018 года в 10-00 час. в кабинете 305 (3 этаж) Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.
Для проведения повторной жеребьевки по распределению разрешений на добычу медведя бурого допускаются:
- в Тарском районе оставшиеся 46 заявок;
- в Седельниковском районе оставшиеся 28 заявок.
Приглашаем всех желающих принять участие в проведении процедуры повторной жеребьевки по распределению разрешений на добычу медведя бурого.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPR/news/2018/07/03/1530611129905.html