19 июня 2018 года, 14:47

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области приглашает принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса "Доброволец России – 2018"

Конкурс проводится с целью формирования культуры добровольчества в России и развития основных направлений волонтерства. В рамках Конкурса планируется выявить и поддержать лучшие добровольческие практики и проекты на территории Омской области.

К участию в Конкурсе приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в 3-х возрастных категориях – от 8 до 14 лет, от 14 до 17 лет и от 18 до 30 лет.

Во всех возрастных категориях Конкурса предусмотрена номинация "Вокруг меня". В ней будут представлены проекты, направленные на организацию комфортной городской среды, создание новых культурных пространств, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии.

В соответствии с Положением, региональный этап Конкурса проводится в два этапа: до 10 сентября 2018 года - заочный этап (рассмотрение заявок), до 30 сентября 2018 года - очный этап (публичная защита проектов).

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться в единой информационной системе "Добровольцы России" (http://добровольцыроссии.рф) в разделе Конкурса во вкладке "Омская область" и подать заявку в Оргкомитет (по форме согласно приложению № 1 Положения) на почту dobrovolec55@mail.ru в срок до 30 июня 2018 года (включительно). К заявке необходимо прикрепить ссылку на презентацию добровольческого (волонтерского) проекта, реализуемого участником в течение 2018 года в формате pdf или ppt.

По всем вопросам можно обращаться к организаторам Конкурса по тел. 23-49-88.

Приглашаем всех желающих принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса "Доброволец России - 2018"
с экологическими проектами
!

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPR/news/2018/06/19/1529394554726.html