Приглашаем резервистов забрать разрешения на добычу медведя бурого!

В соответствии с Законом Омской области №1295-ОЗ от 05.10.2010 «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Омской области» (далее – Закон) в период с 31 мая по 6 июня 2018 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области (г. Омск, ул. Куйбышева 63, каб.304) была организована выдача разрешений на право добычи медведя бурого в общедоступных охотничьих угодьях Омской области (далее – ООУ) победителям жеребьевки.

Однако не все победители реализовали свое право на получение разрешения:

- на добычу медведя бурого в Колосовском районе – 1 разрешение;

- на добычу медведя бурого в Знаменском районе – 2 разрешения;

- на добычу медведя бурого в Седельниковском районе – 2 разрешения;

- на добычу медведя бурого в Муромцевском районе – 1 разрешение;

- на добычу медведя бурого в Тарском районе – 5 разрешений;

- на добычу медведя бурого в Усть-Ишимском районе – 1 разрешение.

Приглашаем в течение 7 дней (с 16 по 22 июня 2018г включительно) следующих победителей жеребьевки с резервными номерами реализовать свое право на получение разрешения:

- на добычу медведя бурого в Колосовском районе –№ 272;

- на добычу медведя бурого в Знаменском районе – № 174, 32;

- на добычу медведя бурого в Седельниковском районе – № 155, 201;

- на добычу медведя бурого в Муромцевском районе – № 151;

- на добычу медведя в Тарском районе – № 221, 110, 197, 361, 349;

- на добычу медведя бурого в Усть-Ишимском районе – № 179.

В случае не реализации в течение 7 дней заявителями жеребьевки, попавшими в резерв своего права на получение разрешения на добычу медведя бурого будут проинформированы следующие по очереди заявители, попавшие в резерв.

Выдача разрешений производится по адресу: г.Омск, ул. Куйбышева 63, каб. 304 (тел. 393-549).

В связи с отсутствием заявок для проведения повторной жеребьевки на добычу медведя бурого и нереализацией физическими лицами, признанными победителями, своего права на получение разрешений осталось не распределено:

- в ООУ Крутинского района - 1 разрешение;

- в ООУ Тевризского района  - 3 разрешения;

- в ООУ Усть-Ишимского района – 2 разрешения.

Указанные разрешения будут распределены в соответствии с порядком подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденных Приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 29.08.2014 № 379, в пределах текущего сезона охоты и на текущий сезон охоты в порядке очередности поступления от них заявлений на выдачу разрешений в пределах установленных квот добычи медведя бурого, утвержденных Указом Губернатора № 57 от 22.05.2018. Прием заявлений  и выдача разрешения будет производиться с 16.06.2017 в кабинете № 304 Министерства.

Для получения разрешения необходимо оплатить:

- сбор за пользование объектами животного мира в сумме 3000 рублей, ПАМЯТКА охотнику по получению разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

- госпошлину за выдачу разрешения в сумме 650 рублей ПАМЯТКА охотнику по получению разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

15.06.2018 14:59