Экологический проект "Новая жизнь"

Экологический проект "Новая жизнь" реализуется корпорацией "Сибирское Здоровье".

Организаторы проекта – молодежная Омская команда корпорации "Сибирское Здоровье": Миленина Татьяна, Миклухина Жанна, Щербакова Татьяна, Комкова Ольга, Кузнецова Анастасия, и ведущий лидер Сычева Нина Михайловна.

Основной задачей проекта являлось привлечение молодоженов и семейных пар к озеленению и обеспечению ухода за новыми деревьями, а также формирование семейных традиций добровольного озеленения города.

6 июня 2018 года на территории природного парка "Птичья гавань" состоялась успешная реализация экологического проекта "Новая Жизнь". Его участниками стали 3 пары молодоженов – Татьяна и Евгений Мельниченко, Наталья и Алексей Жуковы, Татьяна и Алексей Ланских, 7 семейных пар – Арефьевы, Барановы, Кинзерские, Пилюгины, Свяжины, Сычевы, Трубицины, 6 мамочек с детьми и просто взрослые, а также сами организаторы и их помощники – фото и видео-операторы Егор Карташов и Денис Зворыгин. Всего более 30 взрослых и 15 детей.

Высажено 34 ивы шаровидной, каждое дерево имеет свой номер для идентификации того, кто его садил. Участникам выдан сертификат эко-проекта "Новая жизнь".

Каждый, кто высадил саженец, будет ухаживать за ним и наблюдать, как растет и приживается семейное дерево.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области благодарит всех за участие!

15.06.2018 14:12