24 мая 2018 года, 12:39

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области информирует

В целях правового просвещения граждан и должностных лиц информируем об изменениях в федеральном законодательстве.

Так, согласно статье 80.2 Федерального закона от 10.01.2012 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», на объектах, включённых в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде, осуществляется ликвидация накопленного вреда окружающей среде.

Постановлением Правительства РФ от 04.05.2018 № 542 утверждены Правила организации работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде.

В соответствии с утвержденными Правилами, организация работ по ликвидации накопленного вреда включает в себя: проведение необходимых обследований объекта, в том числе инженерных изысканий; разработку проекта работ по ликвидации накопленного вреда; согласование и утверждение проекта; проведение работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде; осуществление контроля и приемку проведения работ по ликвидации накопленного вреда.

Правилами устанавливаются:

• требования к содержанию проекта работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде;
• порядок разработки и согласования проекта;
• сроки проведения работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде;
• механизм осуществления контроля за выполнением работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде;
• порядок приемки выполненных работ.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPR/news/2018/05/24/1527140449332.html