24 мая 2018 года, 08:46

ВНИМАНИЕ МЕДВЕДИ!

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области информирует о том, что в период с 1 по 23 мая 2018 года на территории Омской области участились случаи нападения на домашний скот и выход его к населенным пунктам. Данный факт объясняется аномально холодной весной, когда в отсутствие растительности медведь вынужден искать животную пищу.

В настоящий момент Министерством принято 3 решения о проведении регулирования численности медведя для устранения угрозы для жизни человека и предотвращения нанесения ущерба народному хозяйству.

Принимая во внимание повышенную активность медведя, Министерство рекомендует гражданам вести себя при встрече с медведем предельно аккуратными и руководствоваться нижеперечисленными ПРАВИЛАМИ:

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPR/news/2018/05/24/1527126469311.html