Управление по охране животного мира приглашает на экскурсию «Яблоневый цвет» в дендропарке Комиссарова

На территории памятника природы регионального значения «Дендропарк им. П.С.Комиссарова» пройдут традиционные весенние экскурсии, приуроченные к цветению яблонь. Помимо увлекательной экскурсии гостей ждет чаепитие в наполненном любимым с детства ароматом саду.

В наши дни в дендропарке произрастает огромное количество яблонь, интродукцией которых известный садовод Павел Комиссаров занимался 30 лет. Итогом его многолетней работы стали 80 адаптированных к условиям сурового местного климата сортов яблонь, а также собственные сорта, такие как «Красовка» и «Сибирская бель».

Дендропарк Комиссарова расположен в Усть-Заостровском сельском поселении (30 км от Омска по Черлакскому тракту). Стоимость экскурсии – 100 рублей. Запись по телефону: 990-104.

23.05.2018 15:12