21 мая 2018 года, 12:36

«Титан» наградил юных экологов

В ДКСМ «Звездный прошла церемония награждения участников и победителей традиционного конкурса детского творчества «Мы растем!». В рамках мероприятия были отмечены дети работников предприятий ГК «Титан» и учащиеся подшефных школ из Омского муниципального района и г. Омска. Одной из самых популярных тем стала защита окружающей среды и бережное отношение к природе.

В 2018 году конкурс собрал рекордное количество участников: 165 ребят представили 202 работы в двух конкурсах - изобразительное искусство и декоративно-прокладное творчество. В творческом состязании приняли участие дети работников АО «ГК «Титан», ПАО «Омский каучук», ООО «Титан-Агро», ООО «ИНВЕСТХИМПРОМ», ООО «ОСК-2000» и ООО «Полиом» (СП ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти») и ООО «НЗСМ». Во второй раз свои шедевры представили учащиеся подшефных школ предприятий Группы компаний – Надеждинской, Петровской и Омской СОШ Омского муниципального района, впервые – учащиеся городской Гимназии № 12.

Более четверти работ было представлено в номинации «Экология – моя забота», оставшиеся – в таких традиционных номинациях, как «Волшебный мир химии глазами детей», «Мои родители работают в «Титане», «Добро начинается с малого».
Оценивали работы специалисты Омского областного музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля.

Церемония награждения победителей состоялась в ДКСМ «Звездный». В фойе была организована выставка конкурсных работ и беспроигрышная лотерея, аниматоры веселили детей и их родителей, творческий коллектив «Звездного» подготовил для ребят представление с полюбившимися героями из сказки «Волшебник Изумрудного города».

С приветственными словами выступил генеральный директор АО «ГК «Титан» Сергей Середа, который пожелал конкурсу дальнейшего развития и поблагодарил всех его участников. Он наградил победителей в номинациях «Мои родители работают в «Титане» и «Волшебный мир химии глазами детей». Поздравила присутствующих менеджер отдела развития Музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля Наталья Васильева, которая отметила призеров в номинациях «Экология – моя забота» и «Добро начинается с малого». Учащимся подшефных школ подарки вручили представители кадровых служб ПАО «Омский каучук» и ООО «Титан-Агро».

«Мои дочери – Вероника и Кристина принимают участие в конкурсе «Мы растем!» уже в 4-й раз. Для нашей семьи это стало доброй традицией, и уже после зимних каникул мы начинаем готовить работы, – говорит слесарь по КИПиА ПАО «Омский каучук» Ольга Маковецкая. – С удовольствием ходим на праздник: показывают яркие и интересные спектакли. Дочери всегда довольны подарками. Так, Кристина выигранного в прошлом году кота носит с собой в школу, дала ему имя».
Первый конкурс «Мы растем!» прошел в 2008 году. С каждым годом творческое мероприятие собирает все больше участников, появляются новые номинации.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPR/news/2018/05/21/1526880761058.html